Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Нижнем Тагиле по материалам полиции суд вынес приговор группе наркодилеров

На скамье подсудимых оказались четверо молодых людей в возрасте от 21 до 27 лет, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических веществ, совершенный с использованием информационно - телекоммуникационных сетей организованной группой в крупном и особо крупном размере.

Преступную деятельность криминальной четверки пресекли  сотрудники полиции Нижнего Тагила.

27-летнего уроженца севера Свердловской области, выполняющего функцию «оператора» интернет - магазина, задержали сотрудники патрульно-постовой службы в ходе патрулирования на территории гаражно-строительного кооператива в микрорайоне Красный Камень. При нем было обнаружено 183 пакетика с наркотическим веществом. Троих тагильчан полицейские задержали при попытке забрать из тайников закладки с наркотическим веществом в разных районах города. 

Следствием было установлено, что «оператор» с целью последующего незаконного сбыта расфасовывал наркотические средства, затем  раскладывал свертки по тайникам, расположенным на территории Нижнего Тагила.

Остальные  участники преступной группы забирали подготовленные партии наркотиков и осуществляли их сбыт путем мелких закладок.

Курьеры-закладчики подыскивались через программы обмена сообщениями среди покупателей в Интернете, с которыми организатор  сообщества никогда не был лично знаком.

В съемной квартире приезжего наркодилера,  неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе  и за незаконный оборот наркотических средств, в ходе обыска сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства его преступной деятельности.

В результате пресечения преступной деятельности организованной группы, действовавшей на территории Нижнего Тагила с августа 2018 года по январь текущего года, полицейскими из незаконного оборота изъято более одного килограмма синтетических наркотических веществ.

         Накануне Тагилстроевский районный суд  вынес обвинительный приговор. Старший из участников преступной группы, сбывавший оптовые партии наркотиков, приговорен к 11 годам лишения свободы, один из закладчиков осужден на 10 лет 2 месяца, еще двое участников проведут в местах лишения свободы по 9 лет. Все они бут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России